FICR-ASD Cronometristi di Vicenza
Home
Seleziona anno:
Servizi confermati per il 2024
Date & ora Località Sport Denominazione Link Iscrizioni Risultati
GENNAIO 2024
lunedý 1 gennaio 19,45 Asiago Hockey Ghiaccio Asiago Hockey - BEMER Pioneers VoralbergSito
mercoledý 3 gennaio 18,30 Asiago Hockey Ghiaccio Hockey U19 Asiago - JuniorteamsSito
sabato 6 gennaio 0.00 Poianella di Bressanvido Atletica su strada 13^ Corsa della befana CSISito Risultati
sabato 6 gennaio 19,45 Asiago Hockey Ghiaccio Asiago Hockey - HC Tiwag Insbruck - Die HaieSito
domenica 7 gennaio 18.00 Trissino - Paladante Hockey rotelle Hockey A1 - GS Trissino - Indeco AFP GiovinazzoSito Risultati
giovedý 11 gennaio 20.45 Trissino - Paladante Hockey rotelle WSE Champions League - GS Trissino - SC TomarSito Risultati
sabato 13 gennaio 09.00 Folgaria (TN) Sci alpino Grand Prix Net InsuranceSito Risultati
domenica 14 gennaio 10.00 Malga Rivetta (TN) Sci alpino Grand Prix LattebuscheSito Iscriviti Risultati
domenica 14 gennaio 15.00 Sandrigo - Piscine GIS - via Capitello 39 Nuoto 1 Giornata attivitÓ di categoria - Fascia BSito Risultati
domenica 14 gennaio 18.00 Valdagno Pala Lido - Via Volta 4 Hockey rotelle Hockey A1 WHY Sport Valdagno - GSH TrissinoSito Risultati
mercoledý 17 gennaio 20.45 Trissino - Paladante Hockey rotelle Hockey A1 - GS Trissino - Follonica HockeySito Risultati
venerdý 19 gennaio 13.00 LavazŔ Costalunga (BZ) RegolaritÓ auto Winter MarathonSito Risultati
venerdý 19 gennaio 19,45 Asiago Hockey Ghiaccio Asiago Hockey - HK SZ OlimpiaSito
sabato 20 gennaio 09.00 Passo San Pellegrino (TN) Sci alpino Grand Prix Net InsuranceSito Risultati
sabato 20 gennaio 19,45 Asiago Hockey Ghiaccio Asiago Hockey - Hydro Fehervar AV19Sito
sabato 20 gennaio 19.30 San Vito di Leguzzano-Via Mons. Snichelotto Pallamano Pallamano A2 San Vito Marano - Cassano MagnagoSito
sabato 20 gennaio 20.30 Torri di Quartesolo, Palasport Villanova Pallamano Pallamano A2 Torri -Asem JollySito
domenica 21 gennaio 09.00 Passo San Pellegrino (TN) Sci alpino Grand Prix Net InsuranceSito Risultati
venerdý 26 gennaio 09.00 Nevegal (BL) Sci alpino FIS Coppa Energia PuraSito
venerdý 26 gennaio 19,45 Asiago Hockey Ghiaccio Asiago Hockey - Spusu Vienna CapitalsSito
sabato 27 gennaio 09.30 Monte Verena di Roana Sci alpino Grand Prix net insurance ragazzi ed allieviSito Risultati
sabato 27 gennaio 15:00 Colli Euganei RegolaritÓ auto Sulle strade del SantoSito Risultati
sabato 27 gennaio 20,00 Malo - Palasport. via Deledda Pallamano Pallamano A2 Malo - San Vito MaranoSito
sabato 27 gennaio 20.45 Valdagno Pala Lido - Via Volta 4 Hockey rotelle Hockey A1 WHY Sport Valdagno - Ubroker BassanoSito Risultati
domenica 28 gennaio 17,30 Asiago Hockey Ghiaccio Asiago Hockey - HC Pustertal WolfeSito
martedý 30 gennaio 20.45 Trissino - Paladante Hockey rotelle Quarti di finale Coppa Italia - Hockey A1 - GS Trissino - GrossetoSito Risultati
mercoledý 31 gennaio 17.00 Nevegal (BL) Sci alpino Criterium Triveneto MasterSito Iscriviti Risultati
FEBBRAIO 2024
domenica 4 febbraio 09.00 Auronzo (BL) Sci alpino G.P. LattebuscheSito Risultati
domenica 4 febbraio 09.00 Passo Broccon Sci alpino Sci Alpino Passo BrocconSito
domenica 4 febbraio 17,30 Asiago Hockey Ghiaccio Asiago Hockey - EC Red Bull SalzbergSito
domenica 4 febbraio 18.00 Trissino - Paladante Hockey rotelle Hockey A1 - GS Trissino - Team Service Car MonzaSito Risultati
martedý 6 febbraio 09.30 Falcade (BL) Sci alpino Campionati studenteschiSito
mercoledý 7 febbraio 17.00 Nevegal (BL) Sci alpino Criterium Triveneto MasterSito Iscriviti Risultati
giovedý 8 febbraio 09.00 Tezze sul Brenta - Strada della Barca 28 Atletica su strada Competizioni sportive scolastiche - fase provinciale atletica corsa campestreSito Risultati
sabato 10 febbraio 08:00 Bardolino (VR) RegolaritÓ auto Coppa Giulietta e RomeoSito Risultati
sabato 10 febbraio 20.30 Torri di Quartesolo, Palasport Villanova Pallamano Pallamano A2 Torri - Cassano MagnagoSito
domenica 11 febbraio 09.30 Tezze sul Brenta - Strada della Barca 28 Atletica su strada 1 prova campionato regionale campestre CSISito Risultati
domenica 11 febbraio 15.00 Bassano del Grappa via Ca Dolfin 139 Nuoto AttivitÓ di categoria fascia BSito Risultati
domenica 11 febbraio 18.00 Valdagno Pala Lido - Via Volta 4 Hockey rotelle Hockey A1 WHY Sport Valdagno - Versilia Hockey ForteSito Risultati
martedý 13 febbraio 19,45 Asiago Hockey Ghiaccio Asiago Hockey - EC IDM Warmempunpen VSVSito
mercoledý 14 febbraio 17,45 Asiago Hockey Ghiaccio Hockey U19 Asiago - AppianoSito
sabato 17 febbraio 10.00 Melette di Gallio Sci alpino 21░ trofeo Associazione Nazionale CarabinieriSito
sabato 17 febbraio 19.30 San Vito di Leguzzano-Via Mons. Snichelotto Pallamano Pallamano A2 San Vito Marano - PalazzoloSito
sabato 17 febbraio 20,00 Malo - Palasport. via Deledda Pallamano Pallamano A2 Malo - TorriSito
domenica 18 febbraio 09.00 Cortina Sci alpino Grand Prix Net InsuranceSito Iscriviti Risultati
domenica 18 febbraio 12,30 Asiago Hockey Ghiaccio Hockey U19 Asiago - CortinaSito
mercoledý 21 febbraio 19,15 Asiago Hockey Ghiaccio Asiago Hockey - Steinbach Black Wings LinzSito
mercoledý 21 febbraio 20.45 Valdagno Pala Lido - Via Volta 4 Hockey rotelle Hockey A1 WHY Sport Valdagno - Follonica HockeySito Risultati
giovedý 22 febbraio 09.00 Tezze sul Brenta - Strada della Barca 28 Atletica su strada Competizioni sportive scolastiche - fase provinciale atletica corsa campestreSito Risultati
giovedý 22 febbraio 09.00 Alleghe Sci alpino FIS NJRSito
sabato 24 febbraio 09:00 Rovereto (TN) RegolaritÓ auto Coppa CittÓ della PaceSito Risultati
sabato 24 febbraio 20.30 Torri di Quartesolo, Palasport Villanova Pallamano Pallamano A2 Torri - San Vito MaranoSito
domenica 25 febbraio 09.30 Trevignano (TV) Via Antonio Gramsci Atletica su strada 2 prova campionato regionale campestre CSISito Risultati
domenica 25 febbraio 9.30 Vicenza - Piscine Viale Ferrarin 71 Nuoto Meeting regionale esordienti BSito Risultati
mercoledý 28 febbraio 17,45 Asiago Hockey Ghiaccio Hockey U19 Asiago - MeranoSito
giovedý 29 febbraio 20.45 Trissino - Paladante Hockey rotelle WSE Champions League - GS Trissino - Porto FidelidadeSito Risultati
MARZO 2024
sabato 2 marzo 19.30 San Vito di Leguzzano-Via Mons. Snichelotto Pallamano Pallamano A2 San Vito Marano - VigasioSito
sabato 2 marzo 20.45 Valdagno Pala Lido - Via Volta 4 Hockey rotelle Hockey A1 WHY Sport Valdagno - Team Service Car MonzaSito Risultati
domenica 3 marzo 09.30 Nemeggio Feltre (BL) Atletica su strada 3 prova campionato regionale campestre CSISito Risultati
domenica 3 marzo 12,30 Asiago Hockey Ghiaccio Hockey U19 Asiago - V. PusteriaSito
domenica 3 marzo 18.00 Trissino - Paladante Hockey rotelle Hockey A1 - GS Trissino - Amatori Wasken LodiSito Risultati
venerdý 8 marzo 9:00 (VR) Rally Rally del BardolinoSito Risultati
sabato 9 marzo 20.30 Torri di Quartesolo, Palasport Villanova Pallamano Pallamano A2 Torri - LenoSito
sabato 9 marzo 8.00 Bardolino (VR) Rally Rally del BardolinoSito Risultati
domenica 10 marzo 0.00 Monte Verena, Roana Sci alpino Gran Premio Giovanissimi fase regionaleSito
domenica 10 marzo 09.00 Campolongo di Rotzo Sci nordico Trofeo Campi di Battaglia - Trofeo AssicuraasiagoSito Risultati
domenica 10 marzo 9.00 Lonigo Atletica su strada Cross provinciale CSISito Risultati
mercoledý 13 marzo 17,45 Asiago Hockey Ghiaccio Hockey U19 Asiago - AcademySito
giovedý 14 marzo 20.45 Trissino - Paladante Hockey rotelle WSE Champions League - GS Trissino - OliveirenceSito Risultati
sabato 16 marzo 20.45 Valdagno Pala Lido - Via Volta 4 Hockey rotelle WSE Cers Cup WHY Sport Valdagno - IgualadaSito Risultati
domenica 24 marzo 10.00 Rosà piscina comunale - Via S. Bonaventura, 8 Nuoto Campionati regionali assolutiSito Risultati
domenica 24 marzo 9.00 Marano Vicentino Atletica su strada Cross provinciale CSISito Risultati
APRILE 2024
domenica 7 aprile 18.00 Trissino - Paladante Hockey rotelle Hockey A1 - GS Trissino - CP GrossetoSito Risultati
venerdý 12 aprile 10.00 Cogollo del Cengio AutovelocitÓ in salita 31^ Salita del CostoSito Risultati
sabato 13 aprile 09.00 Cogollo del Cengio AutovelocitÓ in salita 31^ Salita del CostoSito Risultati
sabato 13 aprile 09:00 Mugello (FI) RegolaritÓ auto Circuito stradale del MugelloSito Risultati
sabato 13 aprile 20.45 Valdagno Pala Lido - Via Volta 4 Hockey rotelle Hockey A1 WHY Sport Valdagno - Amatori Wasken LodiSito Risultati
domenica 14 aprile 18.00 Trissino - Paladante Hockey rotelle Hockey A1 - GS Trissino - Ubroker BassanoSito Risultati
domenica 14 aprile 9.00 Cogollo del Cengio AutovelocitÓ in salita 31^ Salita del CostoSito Risultati
sabato 20 aprile 0.00 San Marino (RSM) RegolaritÓ auto 31^ San Marino RevivalSito Risultati
domenica 21 aprile 11.30 Bassano del Grappa Atletica su strada Campionato Italiano nordic walking agonistico federale FIDALSito
MAGGIO 2024
sabato 11 maggio 0.00 Biella (BI) RegolaritÓ auto 11^ Valli BiellesiSito Risultati
domenica 19 maggio 10.30 Albettone - Pista Lovolo Enduro Campionato Triveneto Mini e EpocaSito Risultati
domenica 19 maggio 8.30 Bassano del Grappa e localitÓ varie Mountain bike 4░ BDG enduro campionato regionale VenetoSito
GIUGNO 2024
sabato 1 giugno 09.00 Valstagna Canoa/kayak/rafting ECA Cup Canoa SlalomSito
domenica 2 giugno 09.00 Valstagna Canoa/kayak/rafting ECA Cup Canoa SlalomSito
domenica 9 giugno 0.00 Bologna (BO) RegolaritÓ auto 11^ Targa AC BolognaSito Risultati
domenica 9 giugno 10.00 Marostica Varie Caretera de MarostegaSito Risultati
martedý 11 giugno 11.00 Brescia RegolaritÓ auto 1000 Miglia 11-16Sito Risultati
domenica 23 giugno 0.00 Treviso RegolaritÓ auto La Marca ClassicaSito Risultati
SETTEMBRE 2024
giovedý 19 settembre 0.00 Mantova RegolaritÓ auto Gran Premio Nuvolari 19-22Sito Risultati
OTTOBRE 2024
giovedý 10 ottobre 00.00 Palermo (PA) RegolaritÓ auto Targa Florio Classica 10-13Sito Risultati
NOVEMBRE 2024
sabato 23 novembre 0.00 Bobbio (PC) RegolaritÓ auto XXI Circuito delle Valli PiacentineSito Risultati